Дубровский вошел в оргкомитет по подготовке Невского международного экологического конгресса

30.11.2016 12:33
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский по приглашению председателя Совфеда Валентины Матвиенко вошел в состав организационного комитета по подготовке восьмого Невского международного экологического конгресса. Сегодня, 30 ноября, он принимает участие в первом заседании оргкомитета. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский вошел в оргкомитет по подготовке Невского международного экологического конгресса*
не наше
Заседание проходит под руководством председателя Совфеда Валентины Матвиенко и спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, а также заместителя министра природных ресурсов и экологии Мурада Керимова, полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских, генерального секретаря – руководителя секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ Алексея Сергеева. В нем также примет участие и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который вошел в состав оргкомитета по подготовке этого масштабного события.

«2017 год в России будет объявлен Годом экологии. Это открывает для нас серьезные возможности и перспективы улучшить и в чем-то кардинально переломить ситуацию с экологией. Участие в оргкомитете по подготовке к Невскому международному экологическому конгрессу станет еще одним шагом на пути к этой цели», – подчеркнул Борис Дубровский.

Темой восьмого Невского международного экологического конгресса станет «Экологическое просвещение – чистая страна».

Напомним, что глава Челябинской области также является руководителем рабочей группы по подготовке заседания Государственного Совета по экологии. Месяц назад участники рабочей группы утвердили проект доклада «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», который будет представлен президенту страны Владимиру Путину и членам Государственного Совета в декабре 2016 года.