Дубровский провел заседание по противодействию коррупции

27.09.2016 14:55
Автор: Служба информации
В Челябинске под руководством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Об этом «ЧелябинскСегодня» 27 сентября сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский провел заседание по противодействию коррупции*
не наше
Докладчики отметили, что в профилактике коррупционных правонарушений помогает предоставление госуслуг через многофункциональные центры и через федеральный портал государственных и муниципальных услуг, благодаря чему южноуральцы получают нужные документы и услуги дистанционно.

Министр экономического развития Сергей Смольников в своем докладе отдельно остановился на проведении оценки регулирующего воздействия. Для этих целей правительством Челябинской области открыт интернет-портал regulation.gov74.ru, предназначенный для экспертизы документов (законопроектов, постановлений, распоряжений, приказов). Каждый посетитель портала может принять участие в обсуждении и направить в любой удобной форме предложения по улучшению нормативно правовых актов. За 2015-2016 годы процедуру оценки прошли 53 проекта постановления правительства Челябинской области, 5 проектов приказов органов исполнительной власти, 20 проектов законов.

Отметим, что южноуральцы могут не только обсудить нормативно правовые акты, но и сообщить о фактах коррупции. Для этого в правительстве региона работает бесплатный круглосуточный многоканальный телефон 8-800-300-76-00. На него принимаются звонки о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции. Все сообщения записываются, по каждому проводится проверка.