Дубровский проведет совещание с главами городов и районов Южного Урала

10.02.2015 11:09
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня проведет областное совещание с главами городов и районов. На повестке — четыре вопроса, посвященных прохождению отопительного сезона, дошкольному образованию, подготовке к предстоящему 70-летию Победы в ВОВ и итогах работы контрольно-счетной палаты. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский проведет совещание с главами городов и районов Южного Урала*
Первым на совещании с докладом выступит министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. Руководитель ведомства доложит о прохождении отопительного сезона 2015-2016 годов и расчетах за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Отметим, в августе прошлого года Дубровский остался недоволен динамикой расчетов за ТЭР. Тогда губернатор заявил о том, что чиновники должны более эффективно выстраивать свою работу и не надеяться на то, что долги будут погашены из областного бюджета.

Вторым с докладом выступит министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Он сообщит о модернизации системы дошкольного образования на Южном Урале.

Также на совещании обсудят подготовку области к предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом доложит замгубернатора Олег Климов.

Завершит заседание отчет председателя контрольно-счетной палаты Челябинской области Эдуарда Тарасова об итогах работы ведомства в прошлом году.