Дубровский примет участие в заседании Госсовета под председательством президента

04.05.2017 14:34
Автор: Служба информации
Сегодня, 4 мая, Владимир Путин проведет в Кремле заседание Государственного совета РФ и комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны. В мероприятии примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский примет участие в заседании Госсовета под председательством президента*
не наше
На заседании обсудят вопросы о предоставлении государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры и внедрении механизма оценки их качества, о системе независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, а также о решении задачи по расселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Также пройдет обсуждение исполнения так называемых «майских» указов президента РФ, которые касаются реализации государственной социальной политики, политики в сфере здравоохранения, области образования и науки, мер по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем, повышению качества услуг ЖКХ, реализации демографической политики и других направлений.

Участие в мероприятии примет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Исполнение указов главы государства у него находится на личном контроле. Данный вопрос регулярно обсуждается на совещаниях с профильными ведомствами и в ходе рабочих визитов главы региона в муниципалитеты. Например, один из указов – по ликвидации до 1 сентября 2017 года аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года – на территории Челябинской области будет исполнен в срок.