Дубровский примет участие в главном инвестиционном событии страны

27.02.2017 10:51
Автор: Служба информации
Сегодня, 27 февраля, в Сочи стартовал Российский инвестфорум. Это главное мероприятие страны, на котором презентуют инвестиционный и экономический потенциал России. Участие в событии примет и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, у него запланированы важные встречи и выступление. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский примет участие в главном инвестиционном событии страны*
не наше
Российский инвестфорум в Сочи продлится два дня. Его программа включает 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и глав субъектов РФ. Традиционно площадка соберет около четырех тысяч человек, среди которых руководители органов государственной власти, крупных отечественных и зарубежных компаний, представители деловых и научных кругов.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также примет активное участие в работе форума. На ближайшее время у него запланированы переговоры с председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом, председателем правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Ерболатом Досаевым, председателем Совета директоров ГК «Ренова» Виктором Вексельбергом, уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым, генеральным директором «МЕТРО Кэш энд Керри Интернэшнл» Джери Калмисом, президентом компании «Сименс» в России Дитрихом Мёллером, председателем Совета директоров ГК «Титан» Михаилом Сутягинским, генеральным директором Национальной иммунобиологической компании Марьям Хубиевой.

Кроме того, предполагается, что в ходе форума глава региона подпишет соглашение о сотрудничестве в области развития Карабаша между правительством региона, ЗАО «Русская медная компания» и муниципалитетом.

Также Борис Дубровский станет выступит со своим докладом на тему «Региональные экологические проблемы: барьер для инвестиций или точка роста» в рамках панельной сессии форума «Зеленая» экономика как вектор развития».