Дубровский посетил Магнитогорск

26.11.2014 12:55
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил Магнитогорск, где ознакомился с социально-экономическим развитием муниципалитета и переселением горожан из ветхоаварийного жилья. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский посетил Магнитогорск*
не наше
Мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев отметил, что налогоплательщики Магнитогорска на треть пополняют областную казну – этот показатель остается стабильным на протяжении последнего времени. Средняя зарплата магнитогорцев составляет порядка 31 тысячи рублей, что является лучшим показателем в регионе. На градообразующем предприятии – Магнитогорском металлургическом комбинате сотрудники получают в среднем 40 тысяч рублей. По прогнозам главы, в следующем году зарплата увеличится. Евгений Тефтелев подчеркнул, город достиг хороших показателей и по строительству жилья.

Бюджет Магнитогорска в этом году составит десять миллиардов рублей. Он отметил, что бюджет на 80% социально ориентирован. Городская казна пополнится в следующем году за счет открытия девяти новых производств, на которых создано 370 рабочих мест. Кроме того, продолжается модернизация на ММК.

В завершение встречи, руководитель муниципалитета отчитался о выполнении поручения главы региона по расселению граждан из ветхо-аварийного жилья. «Ваше поручение было выполнено: с 2008 года до 2016 должны переселить 92 дома ветхо-аварийных — это как раз та сумма, которая вошла в программу содействия реформированию жилищного строительства», – уточнил Тефтелев.

magnitka.jpg