Дубровский поручил продолжить «контрольные закупки» муниципальных услуг

11.03.2016 10:56
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел в Сатке заседание штаба по ликвидации административных барьеров для малого и среднего бизнеса. На нем рассмотрели итоги «контрольных закупок». Глава региона поручил и дальше пользоваться этим методом по оценке взаимодействия бизнеса и властей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 марта сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский поручил продолжить «контрольные закупки» муниципальных услуг*
«Контрольные закупки» в плане эксперимента были проведены в Сатке и Челябинске. При этом, областной центр справился с задачей хуже. Местные чиновники допустили нарушение сроков при согласовании проекта и предоставления земельного участка. По некоторым проектам нарушение регламента превысило месяц.

«А Челябинск должен быть лидером, а не аутсайдером, локомотивом, а не прицепом в вопросах привлечения инвестиции. Процедуры согласований должны отскакивать у вас от зубов. Нам предстоит строить объекты к ШОСу, и этот процесс не будет ждать», – выразил свое недовольство получившимися результатами губернатор Борис Дубровский.

Также он заметил, что нужно продолжать «контрольные закупки» муниципальных услуг, так как это «практически единственный метод, который дает конкретную оценку результатам нашей работы».

По словам директора Агентства инвестиционного развития Анатолия Лобко в Саткинском районе «контрольные закупки» прошли успешнее. Глава района Александр Глазков связал это с тем, что в муниципалитете много лет работает «Центр развития предпринимательства и инвестиционного развития». За эти годы власть и бизнес более менее нашли взаимопонимание.