Поиск

Дубровский поручил Елистратову оперативно включиться в работу

19.11.2018 16:05
Автор: Яна Ершова
Замглавы Челябинска Владимир Елистратов был приглашен на аппаратное совещании сегодня, 19 ноября, в правительстве Челябинской области. Глава региона Борис Дубровский обрисовал задачи, которые стоят перед тем, кто будет управлять областным центром.
Дубровский поручил Елистратову оперативно включиться в работу*
«Времени на раскачку нет, в курс дела вы должны войти оперативно и максимально погрузиться в работу», – предупредил Владимира Елистратова губернатор Борис Дубровский.

Одним из главных направлений работы станет сфера благоустройства. В частности, глава региона поручил заняться освещением Кировского моста и обновлением главного парка города – парка имени Гагарина.

«Ничего не мешает уже сейчас наводить порядок в городе, где живут свыше 1 миллиона 200 тысяч человек. И не надо для этого ждать саммитов ШОС и БРИКС», – подчеркнул Борис Дубровский.


Напомним, что 15 ноября губернатор объявил о том, что в Челябинске будет новый глава. Также он назвал качества, которые хотят видеть в том, кто будет управлять областным центром. От него требуется быть специалистом во всех сферах городской жизни, жить интересами, заботами и нуждами земляков, любить Челябинск, чтобы «неравнодушно и ответственно руководить столицей региона.

Также многие эксперты, комментируя уход Евгения Тефтелева с поста главы Челябинска, отмечали, что его решения в сферах благоустройства и инфраструктуры была не самыми лучшими, хотя в других направлениях работа была вполне удачной. Логично, что сейчас упор в работе нового главы будет делаться именно на благоустройство.