Дубровский поможет заводу «Планар» решить проблему административных барьеров

14.05.2015 14:15
Автор: Служба информации
Сегодня, 14 мая, губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил ООО НПО «Планар», руководство которого обратилось к главе региона со своей проблемой. Уже много лет предприятие не могу включить в план газификации из-за административных барьеров. Губернатор пообещал, что проблема решиться в ходе государственно-частного партнерства. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поможет заводу «Планар» решить проблему административных барьеров*
Как рассказал губернатору генеральный директор завода Сергей Заостровных, предприятие готовится реализовать масштабный проект по строительству дополнительных производственных мощностей за чертой города. Стоимость этого проекта составила 600 миллионов рублей. Это могло бы одновременно решить и проблему нехватки площадей и дать дополнительные рабочие места. А чтобы привлечь квалифицированные кадры, руководство завода предусмотрело строительство жилья для будущих сотрудников. Только вот на этапе строительства дело и встало: из-за административных барьеров предприятие уже несколько лет не может попасть в программу газификации.

Борис Дубровский активно ведет работу по снижению административных барьеров, поэтому руководство завода решило обратиться с этой проблемой к нему.

9nioxkov.jpg

Во время своего визита глава региона Борис Дубровский высоко оценил деятельность завода, подчеркнув, что предприятие решает важные задачи: обеспечивает выпускников вузов рабочими местами и занимается импортзамещением.

«Мы понимаем, в чем проблема с газификацией и как ее нужно решать. Ответы на вопросы инвесторов мы дадим до конца мая – начала июня, с конкретными сроками и обязательствами. Сейчас нужно оценить ресурсы как временные, так и финансовые. Работать будем вместе, на основе государственно-частного партнерства», – подытожил Борис Дубровский.

c0enlj0l.jpg