Дубровский осмотрел экспозицию Челябинской области на форуме сотрудничества России и Казахстана

16.09.2015 14:25
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня работает в Сочи на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В планах у него выступление на на пленарном заседании форума под председательством президента РФ Владимира Путина и президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. А пока Дубровский вместе с акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым осмотрел экспозицию Южного Урала. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 сентября сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский осмотрел экспозицию Челябинской области на форуме сотрудничества России и Казахстана*
Челябинскую область на форуме межрегионального сотрудничества представляют «Ариант», «Сады России», агрокомплекс «Чурилово» и компания «Ниагара». Во время осмотра южноуральской экспозиции глава Челябинской области обсудил с акимом Костанайской области развитие совместных проектов. Например, подписанный меморандум о строительстве на территории Казахстана теплиц для выращивания овощей в закрытом грунте между агрокомплексом «Чурилово» и казахстанской СПК «Тобол».

Как рассказала гендиректор агрокомплекса «Чурилово» Алла Лебедь, совместный проект планируется реализовать за три года.

«Это многомиллиардные инвестиции, такие проекты взаимовыгодны. Мы поставили задачу реализовать наш проект за три года», – сообщила Лебедь.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, губернатор Челябинской области Борис Дубровский принимает участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Сочи. Через несколько часов он выступит с докладом о потенциале сотрудничества нашего региона и соседнего Казахстана в агропромышленной сфере на пленарном заседании форума под председательством Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.