Дубровский обсудит ситуацию на ЗЭМЗ в ходе визита в Златоуст

28.05.2015 11:40
Автор: Служба информации
Ситуация на ЗЭМЗ будет обсуждаться региональными властями на следующей неделе, во время визита губернатора Бориса Дубровского в Златоуст. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил источник в администрации губернатора.
Дубровский обсудит ситуацию на ЗЭМЗ в ходе визита в Златоуст*
«Основные требования к руководству ЗЭМЗ, которые уже озвучивал губернатор, это обновление фондов завода и сохранение «социалки», — рассказал источник. — На следующую неделю запланирован визит губернатора в Златоуст, где будет обсуждаться эта тема».

Напомним, накануне в аэропорту «Внуково» был задержан бывший гендиректор ЗЭМЗ Дмитрий Герасименко. По версии правоохранительных органов, с ноября 2013 года по май 2014 года Герасименко присвоил себе доходы двух своих бизнес-партнеров. В июле прошлого года по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.4 УК РФ «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».

В ноябре 2013 года было принято решение о передаче ЗМЗ в управление менеджменту завода «Красный октябрь», связанного с корпорацией «Уралвагонзавод». Гендиректором предприятия был назначен Дмитрий Герасименко. Предприятие было переименовано в «Златоустовский электрометаллургический завод». Герасименко был уволен с поста в декабре 2014 года.