Дубровский обсудил участие «МРСК Урала» в развитии Челябинской области

09.12.2014 16:40
Автор: Служба информации
Сегодня, 9 декабря, губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с новым директором филиала «Челябэнерго» ОАО «МРСК Урала» Сергеем Дрегвалем. Вместе они обсудили вклад предприятия в развитие региона: участие в инвестициях, своевременное обеспечение области электричеством и реализацию дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 декабря в пресс-службе главы региона.
Дубровский обсудил участие «МРСК Урала» в развитии Челябинской области *
Напомним, на Южном Урале ОАО «МРСК Урала» представляет филиал «Челябэнерго». Компания уже построила в Челябинске сразу четыре центра питания, мощностью 110 кВт. Еще одну, такую же по мощности, станцию удалось реконструировать. Благодаря этому, удалось «охватить» эффективной подачей электроэнергии почти все новые микрорайоны Челябинска. Сети ОАО «МРСК Урала» также питают ряд объектов социальной сфера на северо-западе города: федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, ледовую арену «Трактор».

Всего в 2014 году к электросетям подключено восемь тысяч новых потребителей Южного Урала. Кроме того, компания в сотрудничестве с правительством Челябинской области сделала несколько определяющих шагов в реализации дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры». Это план мероприятий по упрощению, ускорению и повышению прозрачности процедур, связанных с подключением к электросетям, что актуально для всех регионов, в том числе и для Челябинской области.

Сергей Дрегваль остался впечатлен переговорами с главой региона.

«Губернатор Борис Дубровский погружается в наши проблемы. Иногда задает такие вопросы, на которые не сразу можно найти ответ. Это очень стимулирует к тому, чтобы тщательно готовиться к нашим встречам, которые, уверен, принесут много пользы», – отметил гендиректор ОАО «МРСК Урала».