Дубровский обсудил с руководством таможни развитие южноуральских предприятий

16.07.2014 15:22
Автор: Служба информации
Сегодня, 16 июля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с начальником челябинской таможни Андреем Максимовым и заместителем начальника Уральского таможенного управления Алексеем Тимановским. С таможенниками обсуждались перспективы развития промпредприятий и новый проект ТЛК «Южноуральский». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский обсудил с руководством таможни развитие южноуральских предприятий*
В начале встречи Алексей Тимановский представил главе региона недавно назначенного на пост начальника челябинской таможни Андрея Максимова, рассказал о его трудовой биографии и планах развития ведомства.

Бориса Дубровского интересовало видение руководства управления стратегии развития таможенной службы, ключевых для Челябинской области проектов. Также была представлена карта, в каких городах находятся подразделения таможенной службы. «Мы говорили о перспективах развития промышленных предприятий области, о новом проекте ТЛК «Южноуральский» – как мы видим его развитие. Поднимался вопрос о взаимодействии таможни с предприятиями области в части оформления документов, насколько быстро это проходит и качественно», – рассказал после встречи с и.о. губернатора Андрей Максимов.

Добавим, в основе Стратегии развития Челябинской области, предложенной Борисом Дубровским, лежит максимальное использование ее экономических преимуществ, в том числе выгодного географического положения. ТЛК «Южноуральский» имеет стратегически важное значение для Челябинской области и России в целом.