Дубровский о работе регионального Главка: «Доверие — главный общественный запрос на сегодня»

29.01.2015 14:10
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с начальником ГУ МВД РФ по Челябинской области Андреем Сергеевым увеличение объема финансирования, реализацию «закона о тишине» и попросил привлечь общественность к контролю за работой ведомства. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 января сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский о работе регионального Главка: «Доверие — главный общественный запрос на сегодня» *
не наше
Как отметил глава региона, престиж работы в органах внутренних дел сейчас заметно повысился. Многие молодые южноуральцы решили связать свою жизнь именно с такой службой.

«Но одного желания мало. Повышаются не только стандартные требования. Большинство работников полиции работают непосредственно с людьми. Здесь нужно иметь стальные нервы, сильный характер, четкие знания, и при этом не очерстветь душой, сохранить ее открытой для человеческого доверия. Именно доверие – это главный общественный запрос на сегодня. И нам вместе нужно сделать так, чтобы этот запрос был удовлетворен», — заявил Борис Дубровский.

Вместе с начальником регионального Главка он обсудил увеличение объемов финансирования органов внутренних дел, принцип, по которому будет осуществляться работа по так называемому «закону о тишине». Кроме того губернатор в очередной дал поручение привлекать общественность к работе структур и ведомств. По мнению главы региона рабочие процессы должны быть открыты и доступны для всех жителей региона. Эта мысль является одной из ключевых в Стратегии развития области до 2020 года.

«Глава региона указал на те моменты, которым необходимо уделить особое внимание в 2015 году. Речь о правопорядке на улице и в общественных местах, снижении аварийности на дорогах», — подытожил результаты встречи Андрей Сергеев.

mrcc1ihe.jpg