Поиск

Дубровский напомнил профильным ведомствам о капризах уральской зимы

24.11.2014 16:21
Автор: Служба информации
Сегодня, 24 ноября на аппаратном совещании с заместителями и министрами губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратил внимание представителей профильных ведомств на то, что к надвигающейся зиме надо быть готовым. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский напомнил профильным ведомствам о капризах уральской зимы*
не наше
Борис Дубровский обратил внимание собравшихся, что сегодня по области отметили очень низкие температуры и, по прогнозам, такая погода может простоять несколько дней.

«Холода надо встречать во всеоружии. У нас большой опыт в этом плане, прошу держать ситуацию с теплом и сетями на должном контроле», – заявил губернатор.

Кроме того, он отметил, что держит на особом контроле процесс получения муниципалитетами паспортов готовности к зиме. Так, на прошлой неделе всего 44% муниципалитетов заявили о готовности таких документов. Результаты не устроили главу региона, на аппаратном совещании он заявил, что время на подготовку еще есть, но через год он хочет видеть по Челябинской области почти стопроцентную готовность к зиме.