Поиск

Дубровский на встрече с Хамитовым: «Отношения наших регионов должны развиваться в опережающей динамике»

25.04.2017 18:10
Автор: Служба информации
Сегодня, 25 апреля, в Челябинске состоялась встреча официальных и деловых кругов Челябинской области и республики Башкортостан. В рамках этого мероприятия состоялось подписание важных документов, направленных на сотрудничество двух регионов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский на встрече с Хамитовым: «Отношения наших регионов должны развиваться в опережающей динамике»*
В рамках встречи губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов говорили об укреплении взаимодействия в различных сферах жизни.

«Отношения наших регионов должны развиваться в опережающей динамике, как это происходит сейчас. Это обусловлено тем, что экономики наших территорий не конкурентны, а дополняют друг друга. Кроме того, мы перенимаем ваш успешный опыт проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2015 году», – отметил Борис Дубровский.

Руслан Хамитов добавил, что сейчас усиливается сотрудничество регионов на межмуниципальном уровне, предприятия и бизнесмены из Башкортостана и Челябинской области активно взаимодействуют в рамках совместных проектов, например, в рамках проекта трассы «Стерлитамак-Кага-Магнитогорск».

В конце встречи главы двух регионов стало подписали план мероприятий о сотрудничестве в 2017-19 годах. Южноуральские бизнесмены и их коллеги из соседней Башкирии тоже не остались в стороне: было подписано соглашение между миасской компанией «Ивеко-АМТ» и кластером «Квант». Вместе они будут реализовывать проекты в сфере производства оборудования для обеспечения приоритетных технологических направлений развития нефтегазовой отрасли России.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, сегодня, 25 апреля, делегация из Башкортостана посетила Южный Урал, чтобы укрепить деловые отношения с соседями. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский организовал для гостей визит на площадки индустриального парка «Станкомаш» и в конно-спортивный комплекс «Рифей» имени Петра Латышева. Там делегатов принимали в специально установленной башкирской юрте под звуки национального духового инструмента курай.