Дубровский доложил полпреду президента в УрФО об итогах года

17.02.2016 14:40
Автор: Служба информации
Сегодня, 17 февраля, прошла рабочая встреча полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Во время беседы они обсудили итоги социально-экономического развития региона за 2015 года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы области.
Дубровский доложил полпреду президента в УрФО об итогах года*
не наше
Борис Дубровский доложил о том, что по исполнению плана бюджетных поступлений Челябинская область закончила год не просто хорошо, а качественно — поступления увеличились на 10% по сравнению с предыдущим годом.

«Все вытянул налог на прибыль, потому что очень неплохо в этом плане выглядели весь год металлурги, те компании, которые составляют основу нашей экономики, весь военно-промышленный комплекс отработал достаточно стабильно, машиностроители в какой-то степени», — объяснил губернатор Челябинской области.

Он добавил, что хорошие показатели региона обусловлены еще тем, что сельскохозяйственная отрасль на Южном Урале всегда была на уровне, а теперь результаты начали давать еще и те проекты, которые запустили несколько лет назад. В условиях санкций это стала особенно своевременно.

Напомним, что Челябинская область стала тем регионом УрФО, который получил больше всего денег из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства.