Дубровский доложил Медведеву о подготовке Южного Урала к зиме

27.11.2014 18:25
Автор: Служба информации
В правительстве РФ сегодня, 27 ноября, прошло заседание под председательством Дмитрия Медведева. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский стал одним из немногих глав субъектов страны, которым разрешили доложить о результатах подготовки к зимнему периоду 2014-2015, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский доложил Медведеву о подготовке Южного Урала к зиме*
не наше
Борис Дубровский отметил, что подготовка к зиме на Южном Урале идет по плану, отопительный сезон начался вовремя. Частично такой эффект был достигнут за счет своевременного обновления старых котельных.

«Мы, Дмитрий Анатольевич, продолжаем активно заниматься заменой неэффективных котельных. Вы это отметили как положительный фактор, когда проводили у нас, в Челябинске, форум «ЖКХ – новое качество». За три года заменено и реконструировано более 120 неэффективных котельных, из них 15 – в 2014 году. Для этого привлечено 1,5 млрд рублей частных инвестиций», – доложил Борис Дубровский.

Как отметил губернатор Челябинской области, в регионе существует аварийный запас материалов на случай аварии: 4 передвижные котельные, 4 передвижные электростануии, 10 комплектных трансформаторных подстанций и так далее. Кроме того имеется 70 передвижных дизель-генераторов.