Дольщикам Челябинска могут помочь на федеральном уровне

10.06.2019 12:43
Автор: Служба информации
В России может появиться новая федеральная программа, которая поможет завершить недострои, возведенные с использованием средств дольщиков. Но для этого людям нужно проявить некоторую активность.
Дольщикам Челябинска могут помочь на федеральном уровне*
не наше
Про эту возможность представителям инициативной группы обманутых дольщиков Челябинска рассказали депутат Госдумы Валерий Рашкин и депутат гордумы Челябинска Константин Нациевский. Рассказать о своих проблемах к ним пришли участники незавершенных строительных проектов застройщика «Серебряный Ключ». Всего за ним числится 27 недостроев в Челябинске и Копейске, самый крупный из них – жилой комплекс «Бриз», возведение которого на берегу реки Миасс сопровождалось настоящим скандалом.

Валерий Рашкин заявил, что деньги на завершение недостроев в федеральном бюджете есть, но надо, чтобы появилась соответствующая программа.

«Я прошу вас и всех обманутых дольщиков Челябинска написать ходатайство в Государственную Думу о том, чтобы в федеральном бюджете на 2020 год была предусмотрена статья расходов на завершение строительства проблемных домов. Необходима федеральная программа, которая решит проблемы дольщиков», – отметил депутат Госдумы.

Еще одну встречу Валерий Рашкин и Константин Нациевский провели уже с представителями ассоциацией киоскеров, которые в прошлом году лишились своих торговых объектов, ранее установленных на улицах Челябинска: на улицах демонтировали порядка шести тысяч ларьков. Парламентарий пообещал отправить депутатский запрос в Генпрокуратуру, Следственный Комитет и Администрацию Президента с требованием проверить законность действий чиновников.

Фото предоставлено пресс-службой КПРФ