Директор нагайбакского муниципального учреждения наказан прокурором

21.01.2014 10:44
Автор: Служба информации
По требованию прокуратуры Нагайбакского района директор муниципального учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Директор нагайбакского муниципального учреждения наказан прокурором*
По коллективному обращению жителей прокуратура Нагайбакского района Челябинской области провела проверку.

Было установлено, что на территории трех поселений района в августе 2013 года в связи с ливневыми дождями, сопровождающимися паводками, была объявлена чрезвычайная ситуация. Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» муниципального района осуществлял закупку товаров для обеспечения жизнедеятельности пострадавших от ливневых дождей. В нарушении требований законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, при закупке мебели, постельных принадлежностей, газовых и электрических плит должностными лицами была допущена ошибка при определении начальной цены контракта. В ряде договоров отсутствовало указание по способу размещения заказа.

Прокурором района внесены представления на незаконные действия директора муниципального учреждения, по результатам рассмотрений которого последний привлечен к дисциплинарной ответственности.