Депутаты отказались отправлять главу Каслей в отставку

06.04.2017 17:26
Автор: Служба информации
Депутаты Каслинского городского поселения отказались принимать отставку главы Юрия Скулыбердина. Депутаты потребовали от Скулыбердина починить фильтровальную станцию, которая обеспечивает водоснабжение города. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил один из депутатов.
Депутаты отказались отправлять главу Каслей в отставку*
«Последний шанс дали человеку. Сам Скулыбердин на заседание не явился», – рассказал депутат.

По мнению собеседника, за время работы Скулыбердина на должности главы, можно было сдать эту станцию, но должного контроля и внимания со стороны муниципальных властей не было: «Аргумент «денег нет» мы не признаем, так как губернатор выделил дополнительные средства на достройку. А начиналось еще с Юревича, который также выделял деньги, но они не освоились. Дубровский полностью вник в ситуацию, но опять же, сделано не было».

По словам депутата, мнение правоохранительных органов в отношении строительства станции уже звучало, но официальных бумаг пока нет. «Если Юрий Скулыбердин не достроит станцию, не сдаст ее в эксплуатацию, то неминуемо будет разбор со стороны правоохранительных органов, - добавил депутат. - Дело не в политических амбициях, идет речь о самочувствии жителей Каслей».

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время визита в Каслинский район устроил настоящий разнос чиновникам. Причиной тому стали неразрешенные проблемы на насосно-фильтровальной станции.

«Это стыдно и уже не смешно! - возмутился губернатор во время посещения объекта. - Мы подключаем к решению этой запутанной проблемы региональный минстрой, потому что есть четкая уверенность, что без его вмешательства объект не будет сдан в эксплуатацию».

Борис Дубровский напомнил местным чиновникам, что вот-вот наступит весенний паводок. И нельзя допустить, чтобы Касли во время этого опасного природного явления опять остались без питьевой воды.