Делегация Южного Урала работает на международном инвестиционном форуме в Сочи

02.10.2015 15:05
Автор: Служба информации
Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским прибыла в Сочи, где в последующие два дня примет участие в ряде важных мероприятий международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 октября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Делегация Южного Урала работает на международном инвестиционном форуме в Сочи*
не наше
«Сочи-2015» проходит в главном медиацентре Олимпийского парка с 1 по 4 октября. Главными тема для обсуждения станут импортозамещение, дальнейшие перспективы экономического развития России, возможности экспорта продукции в другие страны.

Делегация Челябинской области во главе с Борисом Дубровским будет работать на форуме два дня: сегодня, 2 октября, и завтра. В планах губернатора Челябинской области стоит ряд важных мероприятий, например, участие в главном пленарном заседании «Вернуться к росту. Стратегии для России» под председательством Дмитрия Медведева и выступление на обсуждении «Управление общественными рисками при реализации крупных инфраструктурных проектов». На этом обсуждении глава Челябинской области будет одним из основных докладчиков. Он расскажет о заявке на проведение саммита ШОС на Южном Урале и итогах агломерации при строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск.

Еще одним значительным событием станет участие Дубровского в круглом столе по теме «Инвестиции в транспортную инфраструктуру как драйвер развития экономики» и подписание сразу трех соглашений о сотрудничестве: с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

Отметим, что остальные делегаты от Южного Урала также примут активное участие в мероприятих форма. Так еще одним спикером от Челябинской области станет заместитель губернатора Руслан Гаттаров. Он выступит с докладом по результатам работы на Южном Урале системы государственно-частного партнерства на панельной дискуссии «Безопасный и умный город. Как внедрить, как финансировать?». Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын и и. о. министра экономического развития Сергей Смольников примут участие в дебатах «Бюджетная политика 2016-2018 гг. – краткосрочные вызовы и долгосрочные приоритеты».



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска