Членство Цыбко в «ЕР» приостановлено на период следствия

27.11.2014 16:55
Автор: Служба информации
Членство в партии «Единая Россиия» представителя от Законодательного собрания Челябинской области в Совете Федерации РФ приостановлено на период следствия. Об этом заявил ИА «ЧелябинскСегодня» вице-спикер ЗСО, лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш.
Членство Цыбко в «ЕР» приостановлено на период следствия*
На просьбу прокомментировать ситуацию вокруг сенатора от ЗСО Константина Цыбко, которые по данным некоторых источников сбежал в Израиль, Владимир Мякуш ответил: «Вы же лучше меня знаете эту ситуацию знаете. Я прочитал одну информацию, что он сбежал за границу. А вторая информация – он опровергает эти слухи и говорит, что находится в отпуске без содержания. Не будем гадать, надо ждать результатов следствия. Только тогда будет полная ясность кто виноват, и какие меры наказания необходимы».

На уточняющий вопрос, не интересовалось ли Заксобрание что с его представителем в Совфеде, Мякуш заявил следующее: «Это не полномочия Заксобрания. Ну и что, что наш представитель? Мы должны провести следственные действия что ли? Нет. Есть специально предназначенные для этого органы. Едиственное, что могу сказать как руководитель регионального отделения «Единой России» - мы приостановили его членство в партии до окончания следствия. Еще когда оно началось».