Поиск

Чиновников Южного Урала заставят отчитываться о подарках дороже 3 тысяч рублей

23.05.2014 12:30
Автор: Служба информации
В Челябинской области был расширен список должностных лиц, которые будут обязаны отчитываться о подарках дороже 3 тысяч рублей. Из-за сложности процедуры многие чиновники отказываются от презентов. Об этом стало известно на заседании Законодательного Собрания региона, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Чиновников Южного Урала заставят отчитываться о подарках дороже 3 тысяч рублей*
«Губернатор издал подобное постановление, однако раньше его действие не распространялось на председателя Заксобрания, его заместителей и депутатов ЗСО, работающих на постоянной основе. А также на председателя контрольно-счетной палаты избирательной комиссии, заместителей и членов избиркома области», — сообщил зампредседатель ЗСО Челябинской области Семен Мительман.

В случае получения подарка свыше 3 тысяч рублей, его необходимо будет сдать в уполномоченный орган для оценки вместе с документом, который подтверждает его стоимость. Если он дороже 3 тысяч рублей, то попадет в росреестр имущества Челябинской области, затем его можно будет выкупить.

Сейчас многие чиновники отказываются от дорогих подарков. «Я ездил поздравлять Законодательное собрание Свердловской области с 20-летием. Мы хотели преподнести им в подарок часы. Но они отказались, потому что им пришлось бы делать экспертизу», — пояснил Мительман.