Челябинцы обсудят развитие Южного Урала в Интернете

18.06.2014 12:38
Автор: Служба информации
Сегодня, 18 июня, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов выслушал предложения от членов экспертного совета по реализации стратегии. Одно из них — обсуждение этого документа в сети — будет реализовано в ближайшее время, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Челябинцы обсудят развитие Южного Урала в Интернете*
«Впервые за долгие годы во главу такого документа был поставлен человек, — заявил Сергей Давыдов, открывая совещание. — Вместе мы сможем эту стратегию исполнить». По словам главы администрации Челябинска, основная задача членов экспертного совета — обсудить документ с людьми и выслушать их предложения по улучшению жизни в регионе.

«Здесь речь идет о каких-то деталях, и они, скорее всего, возникнут как программа и план реализации стратегии, — считает руководитель экспертного совета, директор челябинского филиала РАНХ и ГС при президенте Российской Федерации Сергей Зырянов. — Поэтому наша экспертная группа в ближайшее время встретится с челябинцами. Первая задача — это довести  до населения основные параметры документа, который называется стратегией развития Челябинской области. Вторая задача — собрать предложения, которые мы передадим руководству города, области. Надо  понимать, что главная задача — это пропаганда стратегии, ее содержания. Без подключения населения успешную реализацию стратегии невозможно представить».

В ходе совещания поступило предложение от директора МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Дениса Мацко — обсудить документ в сети. Глава администрации это предложение поддержал и сказал, что вопрос его реализации будет рассмотрен в ближайшее время.