Челябинцы могут попасть на курс подготовки будущих депутатов Госдумы

20.01.2021 14:08
Автор: Яна Ершова
Подготовка к предстоящим выборам в Госдуму России началась по всей стране. Готовятся не только кандидаты, но и те, кто готовит кандидатов.
Челябинцы могут попасть на курс подготовки будущих депутатов Госдумы*
Партия «Единая Россия» запустила специальный образовательный проект «Федеральный ПолитСтартап» для тех, кто хочет попытать свои силы в госдумовских выборах. 19 января стартует четырехдневный интенсив под названием «Политический лидер». Участников ждут лекции, материал с которых тут же будут закреплять на практике.

Отбор запустили в 15 регионах, в том числе и в Челябинской области. От нашего региона в нем приняли участие 119 человек. Двое прошли сито и оказались в числе 200 регионалов, которые пройдут первый этап обучения. Потом из них выберут 50 самых успешных «студентов», которые получат колоссальную поддержку от федеральных наставников.

«Выбраны те люди, которые не просто хотели связать свою жизнь с политикой, а имели искреннее желание помогать людям. Участие в «Федеральном Полит Стартапе» даст им возможность приобрести те навыки и знания,  которые в будущем смогут повлиять на качество принимаемых законов», – отметил руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета «ЕР», депутат ЗСО Денис Моисеев.