Поиск

Челябинский урбанист решил стать главным городским архитектором

19.11.2019 11:28
Автор: Анастасия Карамышева
Лев Владов, более известный как челябинский урбанист, планирует стать главным архитектором города. Он уже готовит необходимые документы на конкурс.
Челябинский урбанист решил стать главным городским архитектором*
не наше
Напомним, что две недели назад в Челябинске стартовал конкурс на должность главного архитектора. Вчера, 18 ноября, на аппаратном совещании заместитель главы города Владимир Шамне сообщил, что комитет градостроительства и архитектуры работает с рядом кандидатов для участия в конкурсе в части консультации, но официальных заявок от претендентов на пост пока нет.

Челябинский урбанист Лев Владов, узнав о ситуации, решил попробовать себя в роли муниципального служащего и подать заявку на конкурс. В своей официальной группе Вконтакте активист выложил официальное видеообращение.

«Никто не хочет решать проблемы, копившиеся десятилетиями. А я хочу и могу. Я единственный выпускник федеральной программы «Архитекторы РФ», живущий в Челябинске. И я не один, у меня есть команда. Я знаю лучших в России градостроителей, которые готовы со мной сделать Челябинск лучше. Я знаю город. Я заявляю, что подаю документы на должность главного архитектора города Челябинска», - сказал Лев Владов.



Как сообщил урбанист корреспонденту «Челябинск Сегодня», сейчас идёт подготовка необходимых документов и справок. Весь пакет челябинец отправит на конкурс в течение текущей недели.

Фото и видео: Лев Владов / vk.com