Поиск

Челябинских школьниц наградили поездкой в Госдуму РФ

01.09.2017 12:46
Автор: Служба информации

Ученицы школы №70 Челябинска Елизавета Коробейникова и Мария Пережогина посетили Госдуму РФ. Это стало наградой для девочек за победу на всероссийской акции «Я – гражданин России».
Челябинских школьниц наградили поездкой в Госдуму РФ*
Победительницы регионального этапа акции «Я – гражданин России» получили возможность представить свой проект на финале в Москве. С поездкой в столицу девочкам помог депутат Госдумы Владимир Бурматов. Он же решил в качестве своеобразного подарка организовать для школьниц экскурсию по парламенту. Девочки смогли посмотреть, где проходят пленарные заседания, были в парламентской библиотеке и даже посетили столовую, где обедают депутаты. В конце гостьям вручили памятные подарки.

«Организовывая для них экскурсию по Государственной Думе, мне хотелось показать, что все двери и все возможности перед такими активными молодыми людьми открыты », – рассказал Владимир Бурматов.

Напомним, что челябинские школьники не первый раз знакомятся с работой Госдумы, до этого приглашению парламентария экскурсию провели для учеников гимназии №96.