Челябинские школьники получили паспорта из рук Текслера

12.06.2019 19:40
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 12 июня, 20 школьников из Челябинской области получили паспорта. Церемония получилась вдвойне торжественной, потому что прошла в День России.
Челябинские школьники получили паспорта из рук Текслера*
Вручение главного документа гражданина РФ прошло в резиденции губернатора Челябинской области. Глава региона Алексей Текслер принял непосредственное участие в этом важном событии в жизни ребят. Поздравляя школьников, он не удержался от того, чтобы поделиться своими воспоминаниями.

«Я прекрасно помню тот день, когда я получил паспорт. Я думаю, ваши родители помнят, что это происходило чуть позже, в 16 лет. Это было в Челябинске. Обстоятельства, и человека, который мне вручал паспорт, и слова, которые он мне говорил, я помню очень хорошо. И хотел бы что бы и для вас этот день был особенным, что бы вы его запомнили. Я надеюсь, что атмосфера праздника поможет вам острее почувствовать глубокую связь с Родиной, ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбу нашей страны», – сказал Алексей Текслер.

В торжественной церемонии приняли участие 20 школьников – все они или являются лидерами школьного самоуправления, или стали неоднократными победителями олимпиад, или принимают активное участие в жизни школы, города и области.

Вместе с Алексеем Текслером паспорта ребятам вручала начальник Управления по вопросам миграции МВД России по Челябинской области Светлана Селиверстова.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области