Борис Дубровский встретился с мэтрами журналистики Южного Урала

06.05.2015 18:25
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с мэтрами южноуральской журналистики. Встреча прошла накануне Дня радио и состоялась за круглым столом в одной и крупнейших типографий Челябинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 мая в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский встретился с мэтрами журналистики Южного Урала*
На встречу с губернатором пришли именитые журналисты Челябинской области, имена которых знакомы не одному поколению южноуральцев. Это Евгений Ткаченко, Ирина Моргулес, Лидия Старикова, Михаил Фонотов, Виталий Понуров, Юрий Вишня, Борис Киршин, Александра Хвостова, Надежда Клипиницер, Станислав Рухмалев, Лира Стежко, Сапаргалей Юсупов, Александр Васин и Леонид Пивер.
По словам Бориса Дубровского, каждое утро он начинает с просмотра новостей на специализированных телеканалах. В печатных СМИ он предпочитает читать аналитические материалы.

«Главное, чтобы за статьей, сюжетом чувствовался человек, его мысли. Нужны авторы, которые интересны как личности, с которыми можно внутренне подискутировать или наоборот – почерпнуть что-то новое», — обозначил свой выбор губернатор.

ecfx6vnc.jpg

Встреча с именитыми журналистами продолжалась почти два часа. За это время ее участники обсудили актуальные проблемы современной журналистики. Это и качество образования на факультетах журналистики, и перспективы печатных СМИ. Сейчас они переживают трудные времена и им порой сложно конкурировать с телевизионными и интернет-изданиями.

«Губернатор также изучил особенности типографского производства, пообщался с руководством и специалистами, полистал свежий номер газеты «Южноуральская панорама», взятый с конвейерной ленты. Кроме того, пользуясь случаем, он поздравил собкора ТАСС в Челябинской области Евгения Ткаченко и главного редактора газеты «Златоустовский рабочий» Александру Хвостову с днем рождения: праздник совпал с днем встречи с Борисом Дубровским», — рассказали в администрации главы региона.

blspchd8.jpg

aorms0k7.jpg