Борис Дубровский встретился с губернатором Санкт-Петербурга

19.06.2015 17:37
Автор: Служба информации
Сегодня, 19 июня, прошла деловая встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Стороны договорились об участии южноуральских предприятий в созданном Центре импортозамещения и подписали соглашения об экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве со сроком реализации до 2017 года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Борис Дубровский встретился с губернатором Санкт-Петербурга*
не наше
Во время встречи губернаторы отметили, что оба региона находятся в тесном экономическом взаимодействии еще со времен Великой Отечественной войны, когда многие предприятия из блокадного Ленинграда «перебросили» на Южный Урал. Сейчас продукция из Челябинской области активно поступает для использования в автомобильном и судостроительном кластере.

«Усть-Катавский вагоностроительный завод регулярно поставляет в наш город свои трамваи, и мы довольны их качеством, – отметил Георгий Полтавченко. – Перспективным направлением может стать и научное сотрудничество. Сейчас мы активно развиваем фармацевтический и биологический кластеры, уверен, что продукция заинтересует ваш регион».

В ходе переговоров стороны также договорились о присутствии южноуральских производителей в Центре импортозамещения, который откроется в Санкт-Петербурге в сентябре этого года.

В конце встречи было подписано дополнительное соглашение об экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве со сроком реализации до 2017 года. Борис Дубровский и Георгий Полтавченко договорились встретиться через год, чтобы подвести предварительные итоги реализации параметров документа.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня», делегация Челябинской области во главе с Борисом Дубровским работает в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

vwsdfd.jpg

dvdwfs.jpg