Поиск

Борис Дубровский: «Впереди выборы в Государственную Думу»

14.10.2015 16:16
Автор: Служба информации
На сегодняшнем аппаратном совещании в региональном правительстве губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о необходимости провести «работу над ошибками» и начать подготовку к выборам в Государственную Думу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 октября в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский: «Впереди выборы в Государственную Думу»*
По словам Дубровского, для этого осталось совсем немного времени. «Окончательный анализ будет сделан в ближайшее время, как и соответствующие организационно-кадровые выводы. Стоит задача не только зафиксировать «болевые точки» в отдельных территориях, но и учесть их при корректировке программ развития и в процессе принятия управленческих решений», — отметил губернатор.

До конца 2015 года в Челябинской области состоятся конкурсы по отбору кандидатов на должности глав муниципалитетов и соответствующие выборы. Эти процедуры затронут 28 городских округов и муниципальных районов. Также в них примут участие большинство городских и сельских поселений. Глава Южного Урала отметил, что выборы по новой системы в масштабе области проводятся впервые. Для этого необходимо прежде всего чтобы все проводимые процедуры были законны, а также нужно исключить влияние политического фактора на организацию выборных мероприятий.

«Что имеется в виду? Система выборов изменилась, усилено влияние региональной власти, но это выборы, а не назначение, как кому-то может показаться. Результаты выборных процедур имеют особое значение. Именно избранные главы будут вплотную работать с региональной властью в течение последующих пяти лет. От эффективности этой работы будет зависеть развитие и благополучие населения муниципальных образований. Прошу отнестись к предстоящей работе со всей ответственностью. Со стороны правительства и администрации губернатора при необходимости вам будет оказана поддержка», — резюмировал Дубровский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», выборы в Законодательное собрание Челябинской области состоялись 13 сентября. Победу на них с большим отрывом одержала партия «Единая Россия». Характеризуя прошедшую кампанию в целом, большинство челябинцев назвало ее «скучной», «незаметной» и «спокойной». Выборы в Госдуму состоятся в сентябре 2016 года.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска