Борис Дубровский предложил Сергею Лаврову провести в Челябинске форум ГТО для всех стран ШОС

17.08.2015 11:32
Автор: Служба информации
В Москве состоялась двусторонняя встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообшили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский предложил Сергею Лаврову провести в Челябинске форум ГТО для всех стран ШОС *
не наше
Прошедшая встреча, по словам Дубровского, стала возможностью донести до министра Сергея Лаврова предложения нашего региона по развитию внешнеполитических связей.

«Мы выступили с рядом инициатив по укреплению взаимоотношений с Казахстаном и Китаем – нашими ключевыми партнёрами, в том числе в экономической и культурной сферах, — прокомментировал Борис Дубровский итоги встречи. — В частности, обсуждались перспективы проведения в Челябинске логистического форума для развития того потенциала, который Челябинская область получила с началом работы ТЛК «Южноуральский». Также я предложил южноуральскую столицу как площадку для проведения форума сотрудничества России и Казахстана в 2017 году. Еще одна наша идея – организация форума ГТО с приглашением всех стран-участниц ШОС. Мероприятие можно провести в День России».

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Челябинской области был включен в состав Совета глав субъектов Российской Федерации при министерстве иностранных дел на 2015-2016 годы.

kns1s0pk.jpg