Поиск

Борис Дубровский поздравил «Вечерний Челябинск» с 50-летием

17.12.2018 12:13
Автор: Яна Ершова
Коллектив газеты «Вечерний Челябинск» получил поздравительный адрес от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Глава региона поздравил нынешних сотрудников редакции, ветеранов издания и конечно читателей с полувековым юбилеем «Вечерки».
Борис Дубровский поздравил «Вечерний Челябинск» с 50-летием*
не наше
Напомним, что первый выпуск «Вечернего Челябинска» вышел под самый Новый год, 31 декабря. Это и отметил в своем обращении губернатор.

«Полвека назад горожане получили прекрасный новогодний подарок – новую газету, которая стала любимым печатным изданием челябинцев на долгие десятилетия. Вы покорили читателей своим мастерством, талантом, профессиональной смелостью и честностью, свежим взглядом на многие события и процессы, происходящие в обществе», – говорится в поздравлении губернатора Бориса Дубровского.

Поздравлять «Вечерку» с юбилеем начали еще с ноября. Свои праздничные обращения и даже видеообращения в адрес коллектива издания направили многие многие известные люди. Почти все они признались, что уже давно знакомы с «Вечерним Челябинском».

В честь своего юбилея коллектив «Вечерки» собирается сделать всем подарок – книгу «50 лет вместе с городом», которая полностью будет состоять только из газетных материалов, разделенных по пять разделам-десятилетиям. В печатном виде эта книга, возможно, не выйдет, но в электронном ее обещали сделать доступной всем.

photo_2018-12-17_12-54-48.jpg