Глава региона обсудит с главами муниципалитетов отопление и смертность

12.08.2014 14:15
Автор: Служба информации
Завтра под председательством врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пройдет совещание с главами муниципалитетов региона. На нем планируется обсудить вопросы с связанные с наступлением осени и некоторые другие, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Глава региона обсудит с главами муниципалитетов отопление и смертность*
не наше
Руководитель областного минстроя Виктор Тупикин доложит о том, как идет подготовка к отопительному периоду 2014-2015. Его содокладчиками станут руководитель администрации Миасского и глава Верхнеуфалейского городских округов Станислав Третьяков и Павел Казаков.

Озвучит Виктор Тупикин и задачи муниципалитетов по исполнению программы газификации Челябинской области в 2014 году. Из областного бюджета на эти цели было выделено в три раза больше денег, поэтому и необходимые объемы работ по строительству газовых сетей выросли.

Кроме того, об еще одной темы наступающей осени, Дне знаний, сообщит министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Он доложит о готовности учебных заведений к началу учебного года.

Завершится совещание не на самой приятной теме. Об анализе смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, ДТП и младенческой смертности на территории Челябинской области представит и. о. министра здравоохранения региона Сергей Кремлев.