Борис Дубровский: Николишин обязан не останавливаться на достигнутом

28.04.2015 14:50
Автор: Служба информации
Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин выполнил все задачи, которые перед ним ставились, но обязан не останавливаться на достигнутом. Так прокомментировал продление контракта с Николишиным губернатор Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский.
Борис Дубровский: Николишин обязан не останавливаться на достигнутом*
Комментируя продление контракта с Андреем Николишиным до конца следующего сезона Борис Дубровский напомнил, что перед главным тренером в октябре 2014 ставилось несколько задач: наладить атмосферу в коллективе, выправить положение «Трактора» в турнирной таблице и попасть в плей-офф, а также задействовать в тренировках команды как можно больше молодежи, просмотреть ближайший резерв, который в скором времени сможет играть в КХЛ.

«Считаю, что Николишин со всеми этими задачами справился и в итоге мы пришли с ним к общему знаменателю по вопросу нового соглашения на будущий сезон, - отметил Дубровский. - Наш главный тренер находится только в начале большого пути. Челябинск – один из самых хоккейных городов страны и ответственность перед болельщиками здесь велика, как нигде».

Президент клуба также подчеркнул: «Мы возлагаем на Николишина большие надежды. Он просто обязан не останавливаться на достигнутом, и начиная с предсезонной подготовки шаг за шагом должен идти к тому, чтобы вместе с командой превзойти свой результат образца прошлого сезона. Это и будет то поступательное развитие, которого ждут наши болельщики и которое позволит сказать, что сам Николишин оправдал те авансы, которые ему выдали».

Напомним, что сегодня, 28 апреля, хоккейный клуб «Трактор» подписал новый контракт с главным тренером Андреем Николишиным и его помощником Владимиром Цыплаковым. Оба соглашения будут действовать до конца сезона 2015/2016.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Андрей Николишин принял «Трактор» в октябре 2014 года. Команда не попадала в зону плей-офф, но к розыгрышу Кубка Гагарина «черно-белые» значительно поправили свое турнирное положение, заняв седьмое место в Восточной конференции. В финале плей-офф команда уступил «Сибири» со счетом по встречам 2:4.