Поиск

Борис Дубровский намерен баллотироваться на второй срок

22.10.2018 15:21
Автор: Барлык Альмагамбетов
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский намерен баллотироваться на второй срок. Об этом он заявил в интервью ТАСС, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Борис Дубровский намерен баллотироваться на второй срок*
не наше
На вопрос издания, не собирается ли он уйти в отставку на фоне ротации губернаторского корпуса, Борис Дубровский ответил: «Подавать в отставку не планирую. Мало того, я хотел бы избираться на новый срок в 2019 году».

Глава региона подчеркнул, что когда ему предложили возглавить область — а это было 4 года назад, - он уже был состоявшимся человеком, руководил крупнейшей компанией - ММК. «Но я понимал, что судьба мне дает шанс качественно измениться и, что главнее, изменить к лучшему ситуацию вокруг, сделать что-то по-настоящему большое для жителей области. И это желание сохранилось до сих пор», - отметил Борис Дубровский.

Как сказал «ЧелябинскСегодня» политолог Андрей Лавров, намерение губернатора баллотироваться на второй срок вполне предсказуемо. «Для меня это было очевидно, причем, не по каким-то теоретическим вещам, а по его работе в течение четырех лет. Судите сами: до его прихода область была в долгах как в шелках, теперь же у нас долгов нет, мы вышли на уровень самодостаточности. Дубровский решил массу проблем, в том числе и проблему челябинской свалки, которая до него десятилетиями считалась неразрешимой. Мы получили массу перспектив, связанных с ВСМ, саммитами ШОС и БРИКС, вхождением Челябинска в ТОП-5 ведущих мегаполисов страны. И я считаю, что Дубровский просто обязан баллотироваться на второй срок, чтобы все свои инициативы, направленные на повышение качества жизни южноуральцев, он смог воплотить в реальность», - прокомментировал политолог.

Напомним, что выборы губернатора состоятся в сентябре 2019 года.