Борис Дубровский - чиновникам Южного Урала: «Я с вас не слезу!»

07.04.2014 14:27
Автор: Служба информации
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский устроил разбор полетов главам муниципалитетов региона. Он отругал чиновников за плохое состояние дорог и грязь и назвал ситуацию во всех городах ландшафтной катастрофой. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский - чиновникам Южного Урала: «Я с вас не слезу!» *
В минувшую субботу, 5 апреля, Борис Дубровский посетил Еманжелинский район. Исполняющий обязанности главы региона остался крайне недоволен дорогами и благоустройством городов Челябинской области.

«У всех ландшафтная катастрофа! Во всех городах! Челябинск не выдерживает никакой критики. Куда бы ни заехал - глазу неприглядно. Вчера я был на ЧТПЗ, заезжаешь на завод, все вылизано, все покрашено, на Челябинском тракторном заводе елки зеленее, чем в городе. Я вспоминаю, как мы системно поддерживали чистоту на комбинате, летом у нас везде цвели цветы. И даже если на этих предприятиях, где есть нормальный хозяин, работники себя дисциплинированно ведут, то выходят за забор – и для них город превращается в помойку», – эмоционально высказался глава региона.

По словам Дубровского, сейчас главная задача региональных властей — привести в порядок города и поселки области.

«Эти разговоры, что нет денег, это все нытье ваше постоянное давайте заканчивайте! Так нельзя. Можно начать с фасадов зданий, потом двинуться дальше. Мы это с вами сделаем. Хотите ландшафтную революцию? Я могу ее устроить, но все-таки я сторонник эволюции и системного подхода — заявил и. о. губернатора. — Субботник должен быть перманентным. Нужен системный подход. Я с вас не слезу. Это не угроза, это мой образ жизни. Мыслим глобально, а действуем локально Думайте, что и как будете делать. Когда я приеду в следующий раз, Еманжелинск должен стать образцом чистоты, тем более что я дал вам фору. Пусть даже лебедь на вашем гербе станет белым».