Поиск

Алексей Текслер высказался о челябинских дорогах

22.10.2019 12:42
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 22 октября, глава региона Алексей Текслер проверил отремонтированные дороги в Челябинске. Губернатор высказал своё мнение насчёт качества дорожного покрытия, указав как на положительные, так и на отрицательные моменты.
Алексей Текслер высказался о челябинских дорогах*
не наше

Глава Челябинской области Алексей Текслер проехался по городу за рулём автомобиля Lada XRAY Cross белого цвета. После поездки губернатор рассказал о своих впечатлениях журналистам.

«Объём работ, который сделан в Челябинске, достаточно большой. Худякова, Доватора, Университетская набережная – есть положительные моменты. Хотя кое-где есть вопросы с точки зрения здравого смысла», - сказал Текслер.

Здесь губернатор говорил об отремонтированных дорогах, на которых можно найти участки со старым асфальтом. Подобные ситуации можно наблюдать по всему городу.

«Например, по Худякова едешь, выезжаешь на мост, а он в неотремонтированном состоянии. Дальше выезжаешь на улицу – километр неотремонтированной дороги. Как можно было это планировать - непонятно. Ощущения разные. Есть и положительные эмоции, есть и негатив. Делать нужно много», - пояснил глава области.

1.jpg

Также Алексей Текслер обратил внимание на огромные лужи и ручьи на дорогах.

«По ливнёвкам большой вопрос. Буквально реки перетекают через дорожное полотно. Это тоже одно из направлений, которым нужно заниматься», - отметил губернатор.

Нашлась и такая улица, которая поразила главу региона в самом негативном смысле. Губернатор еле сдерживал эмоции, чтобы не сорваться на грубые выражения.

«Я ехал по улице Шаумяна, это та улица, которая идёт параллельно Блюхера, является важной транспортной артерией, автолюбители часто используют её для объезда. Дорога, мягко говоря, в ненормативном состоянии. Как любому водителю, хочется за рулём ненормативную лексику применять, когда едешь по таким дорогам. Плюс тут нет ни одного тротуара. Есть вопросы, касающиеся качества дорожного полотна. Видно, что ремонт этой дороге не делался давно», - высказался Алексей Текслер.

Добавим, что во время этого выезда губернатор пообщался с автолюбителем из Миасса. Мужчина отметил, что благодаря ремонту дороги стали намного лучше.

Фото: Глеб Лунин