Алексей Текслер встретился с Михаилом Каганом

05.02.2020 10:16
Автор: Анастасия Карамышева
Глава Челябинской области встретился с главным федеральным инспектором по региону Михаилом Каганом. Стороны обсудили планы и задачи на 2020 год.
Алексей Текслер встретился с Михаилом Каганом*
Встреча началась с того, что губернатор поздравил Кагана с назначением на новый пост и пожелал успехов в работе. Далее глава региона рассказал о поставленных президентом задачах, о целях и планах региона на 2020 год. Алексей Текслер отметил, что в реализации поставленных задач необходимо действовать сообща.

«Перед регионом стоит задача сделать его лучше, в первую очередь, в социально-экономическом отношении, чтобы каждый житель почувствовал на себе улучшение:  рост доходов и качественное изменение среды, в которой живет человек. Это и вопросы экологии, и здравоохранения, и образования – перед нами большое количество задач. Впереди у нас много событий общественно-политических: это голосование по Конституции,  выборы (мы, по сути, 80% мандатов распределяем в этом году во все представительные органы власти, формируем политический ландшафт региона на следующие пять лет),  празднование 75-летия Победы. Это международные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС, а  осенью – перепись населения. Параллельно с этим всегда возникает вопрос безопасности и взаимодействия с силовыми структурами – это тоже совместное поле деятельности. Хочу выразить отдельно слова благодарности в адрес полпредства и лично Николаю Николаевичу (Цуканову) за  постоянную поддержку и внимание к региону», - сказал губернатор.

Главный федеральный инспектор по региону поблагодарил Алексея Текслера за поздравление. Он также отметил, что Челябинская область занимает ведущие позиции во многих сферах.

«Перед нами ставит общие задачи Президент России, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе, поэтому  вместе с Вами будем их выполнять. В этом году в Челябинской области действительно очень много серьезных мероприятий будет проходить. Уверен, совместными усилиями мы все проведем достойно и на самом высоком уровне», - сказал Каган.

Фото: gubernator74.ru