Алексей Текслер стал героем передачи Дмитрия Киселева

24.03.2019 20:54
Автор: Яна Ершова
В традиционном итоговом выпуске «Вестей с Дмитрием Киселевым» уделили внимание весеннему обновлению губернаторского корпуса, которое провел президент России Владимир Путин. Большую часть сюжета отвели рассказу про врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Алексей Текслер стал героем передачи Дмитрия Киселева*
Всего были назначены пять и.о. глав субъектов РФ, но Алексей Текслер получил больше всего экранного времени. Сначала журналисты осветили прогулки главы региона по главной пешеходной улице Челябинска, Кировке. Там «новое, но уже хорошо узнаваемое лицо на посту губернатора», как его охарактеризовали СМИ, с удовольствием беседует и даже фотографируется с прохожими.

«Чем больше я буду общаться с людьми, тем лучше. Я сам с ЧМЗ, это рабочая окраина», – объяснил журналисту Алексей Текслер.

Также уделили внимание в сюжете и необычному первому выезду: «Списку достижений политик предпочел проблемные места, кортеж развернул и поехал к поселкам, вокруг которых свалки горят». После этого журналисты напомнили, что экологию врио губернатора Челябинской области назвал первой в числе приоритетных направлений работы.

Но на этом рассказ про нового главу Челябинской области не закончился. Сюжет решили закончить освещением именно его позиции по кадровому вопросу. Во время своей презентации Алексей Текслер подчеркнул, что будет опираться на местные кадры.

«Люди знают территорию, люди здесь живут, пропитаны пониманием того, что происходит на территории. Обязательное условие успешной команды – чтобы ядро уж точно было из местных», – сказал врио губернатора Челябинской области.

Напомним, что 19 марта прежний глава региона Борис Дубровский написал заявление об уходе в отставку. По решению президента России Владимира Путина врио губернатора Челябинской области стал бывший замминистра энергетики страны Алексей Текслер. Он уже провел первые встречи и выезд в новом статусе, поразив всех своим вниманием к вопросам с которыми обращаются жители. Также он продолжил политику по тому, чтобы общаться с южноуральцами напрямую и завел официальный аккаунт в Instagram. За первые сутки на Алексея Текслера подписалось 14 тысяч человек, а в комментариях поступило больше тысячи жалоб и обращений. Врио губернатора сегодня поблагодарил всех жителей региона и сообщил, что ознакомился со всеми комментариями.