Поиск

Алексей Текслер посетил подъезд пострадавшего от взрыва дома

26.03.2019 17:21
Автор: Яна Ершова
Сегодня врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Магнитогорск, где встретился с жильцами дома, пострадавшего от взрыва перед самым Новым годом. По предварительным данным, по результатам технического аудита помещения были признаны безопасными для проживания.
Алексей Текслер посетил подъезд пострадавшего от взрыва дома*
Во время встречи с главой региона жильцы пострадавшего дома поделились своими проблемами. Одна из участниц встречи, собственница квартиры в расселенном шестом подъезде рассказала, что не так давно ей пришлось вернуться, чтобы запустить в квартиру специалистов, проводящих технический аудит. Теперь женщина хочет переехать, потому что безопасность помещений вызывает у нее сомнения. Например, по признанию горожанки, под ногами «ходит» пол.

Убедиться в ее словах Алексей Текслер, видимо, решил лично, потому что после встречи с жильцами пострадавшего дома он направился как раз в тот самый подъезд. После осмотра врио губернатора направился в администрацию города, чтобы наградить сотрудников МЧС и поисково-спасательной службы, которые работали на месте трагедии.

«Я желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия. Благодарю лично каждого из вас ту работу, которую вы делаете», – сказал Алексей Текслер, вручая награды.

Напомним, что изначально приобрести новое жилье должны были только для жителей седьмого и восьмого подъездов, так как экспертиза показала, что жить там уже небезопасно. На время демонтажа указанных конструкций также решили расселить жильцов пятого и шестого подъездов, потом дополнительно приняли аналогичное решение по поводу девятого и десятого подъездов. На данный момент конструкции поврежденных подъездов полностью демонтированы.

Фото Олега Каргаполова