Поиск

Жестокий ринг Челябинска

01.11.2011 13:56
Автор: Президент Челябинской областной федерации вольной борьбы Владимир Филичкин
26 ноября 2011 года в Челябинске, на ринге, установленном в ледовом Дворце «Трактор» состоятся интереснейшие поединки по профессиональному миксфайту – боям без правил. Челябинская областная федерация вольной борьбы с удовольствием представляет всем любителям комплексных единоборств главный бой турнира миксфайт. В полусреднем весе до 77 килограммов на бойцовском ринге, уже полюбившийся челябинцам непобедимый Ибрагим Тебилов в жестком бою будет выяснять отношения с не знающим пощады Абдаллой Абу Хамданом из Ливана.
Жестокий ринг Челябинска*
не наше

26 ноября 2011 года в Челябинске, на ринге, установленном в ледовом Дворце «Трактор» состоятся интереснейшие поединки  по профессиональному миксфайту – боям без правил. Челябинская областная федерация вольной борьбы с удовольствием представляет всем любителям комплексных единоборств главный бой турнира миксфайт. В полусреднем весе до 77 килограммов на бойцовском ринге, уже полюбившийся челябинцам непобедимый Ибрагим Тебилов в жестком бою будет выяснять отношения с не знающим пощады Абдаллой Абу Хамданом из Ливана.

Представляющий Челябинск 29-и летний Ибрагим Тебилов  - мастер спорта по вольной борьбе,  финалист всероссийского турнира по вольной борьбе 2005 года. К тому же он еще и призёр России по панкратиону 2008 году (идея панкратиона легла в основу современных «боев без правил» - прим. автора), финалист чемпионата Мира по боевому самбо, чемпион России по рукопашному бою 2010 г., чемпион Ставрополя по боевому самбо 2011, победитель кубка губернатора Челябинской области 2011года.

Неистовый в бою Ибрагим Тебилов, по мнению старшего тренера Челябинской областной федерации вольной борьбы Олега Гадаева: «обладает просто потрясающим арсеналом приемов, как в стойке, так и в партере, но при этом специализируется на болевых приёмах. В поединке необычайно мужественный Ибрагим всегда настроен на победу. Каждый его бой необычайно яркий и зрелищный праздник для всех любителей контактных единоборств».  

Всего три минуты и 33 секунды понадобилось 26 августа этого года Ибрагиму Тебилову, чтобы на ринге Дворца спорта «Юность» в Челябинске эффектным броском уронить кандидата в мастера спорта по тайскому боксу, мастера спорта по рукопашному бою, победителя боев в Японии «Фортиссимо» из Омска Алексея Малыгина. Затем необычайно агрессивный Тебилов мощными ударами в голову быстро сломил сопротивление своего титулованного противника, и вынудил его сдаться эффектным болевым приемом на локтевой сустав.

Абдалла Абу Хамдан из Ливана учился во Франции, начинал свою карьеру в любительском кикбоксинге. Тренировался и выступал в боях по муайтай (тайский бокс) в Таиланде. В январе 2007 года в Дубаи, ОАЭ, на турнире муайтай «Битва за побережье» в категории до 82,6 кг. уже неоднократный чемпион Ливана по кикбоксингу и тайскому боксу охранник самого неспокойного паба Дубая – Waxy O’Conners Абдалла Абу Хамдан по прозвищу «Хулиган» в бою за звание чемпиона Ближнего Востока уверенно победил армейского инструктора по рукопашному бою из Ирана Вахида Махдави. В этом поединке больше напоминавшем уличную драку. Хамдан получил рассечение, а затем после жесткой борьбы в клинче амплитудным броском выкинул своего соперника за пределы ринга.

В 2009 году в Дубае на втором официально санкционированном международными организациями турнире муайтай «Битва за Побережье-2» Абдалла «Хулиган» с переломом костей правой кисти победил в упорном пятираундовом бою Яна Коя из Великобритании. Свою победу в этом поединке он посвятил своей любимой девушке Саре.

30-летний Абдалла Абу Хамдан опытный и жесткий боец. Он провел очень неплохие поединки по боям без правил в Англии, США, Южной Африке. В Челябинск едет с задачей обязательно победить Ибрагима Тебилова. Чтобы тем самым улучшить свой послужной список – рекард, и после этого окончательно прорваться в высшую лигу профессионального миксфайта США. Российский промоутер Абдалла Абу Хамдана - Стас Бухлов заявил, что поединок Хамдана vs Тебилов в Челябинске будет принципиальным и бескомпромиссным.

Во втором поединке вечера единоборств в престижной полутяжелой весовой категории представитель Челябинской областной федерации вольной борьбы мастер спорта Руслан Меликов проведет очень непростой бой с мастером спорта по боевому самбо Евгением Авдеевым из Перми. Здесь важно отметить, что в тридцатые годы прошлого века, когда в СССР только зарождалась прикладная система самозащиты без оружия самбо, ее официально называли «Советской борьбой вольного стиля». Так, что поединок самбиста и мастера современной вольной борьбы по правилам миксфайт будет по-настоящему захватывающим.

Наш боец 29-летний борец вольник Руслан Меликов, победитель и призер многих всероссийских турниров, победитель сочинского турнира по боям без правил в июле 2011 года, победитель кубка губернатора Челябинской области в августе 2011 года. На челябинском ринге 26 августа этого года хладнокровный Руслан Меликов, немного выждав, на третьей минуте поединка грамотным проходом в ноги жестко бросил на ковер мастера спорта по греко-римской борьбе из Омска, двукратного чемпиона Израиля Евгения Гольда, и удушающим приемом вынудил его сдаться. Вольная борьба сегодня — это действительно симбиоз силы, мощности, напора, выносливости и в то же время быстроты, ловкости, гибкости. Во всем мире вольная борьба необычайно популярна, так как многие обожают по-настоящему сильных людей.

Соперник Меликова 29-летний опытный боец Евгений Авдеев, неоднократный призер чемпионатов России и финалист чемпионата Европы 2010 года по боевому самбо. Накануне Европейского первенства старший тренер сборной команды России по боевому самбо Александр Конаков объявил: «Меня очень порадовал успех Евгения Авдеева, бронзового призера чемпионата России 2007 года. В 2009-ом он вообще не вошел в состав сборной команды, а тут в 2010 году на чемпионате России в Краснокамске он очень достойно бился, одержал победу в полуфинале над действующим чемпионом Европы Султаном Алиевым, и в решающем бою составил достойную конкуренцию действующему чемпиону мира Вячеславу Василевскому. Думаю, при хорошем настрое Евгений мог бы завоевать золото. Но он будет представлять нашу сборную команду в весовой категории до 90 кг на чемпионате Европы».

Вечер контактных единоборств 26 ноября 2011 года в Челябинске, на ринге, установленном в ледовом Дворце «Трактор» будет необычайно зрелищным и захватывающим.