В. Воробей: "У некоторых потребителей – частных предпринимателей плата за тепло выросла в пять, а то и в 12 раз" (Вечерний Челябинск)
Никас Сафронов: "Я бы хотел быть похожим на Дубровского" (Гранада ТВ)
Спорт
Южноуральская спортсменка заняла шестое место на этапе Кубка мира по фристайлу в Миассе Южноуральская спортсменка заняла шестое место на этапе Кубка мира по фристайлу в Миассе
В Миассе в минувшую субботу завершились состязания этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Среди спортсменов, показавших высокие результаты, оказалась и представительница Челябинской области, Анастасия Чирцова. Об этом «ЧелябинскСегодня» 27 февраля сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Трактор» уступил «Барысу» в первой игре в рамках плей-офф «Трактор» уступил «Барысу» в первой игре в рамках плей-офф
В первом матче четвертьфинала Востока ХК «Трактор» уступил «Барысу» со счетом 2:5. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе клуба.
Сегодня пройдет первая игра ХК «Трактор» в рамках плей-офф Сегодня пройдет первая игра ХК «Трактор» в рамках плей-офф
Сегодня, 22 февраля, ХК «Трактор»проведет первую игру в рамках плей-офф КХЛ. Соперником «черно-белых» станет «Барыс». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе клуба.
С этапа Кубка мира по фристайлу будут вести прямую трансляцию С этапа Кубка мира по фристайлу будут вести прямую трансляцию
Уже на этой неделе 24 и 25 февраля в Миассе пройдет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Для зрителей, которые не смогут присутствовать на трибунах лично, состязания будут транслировать в прямом эфире.

Южноуральский дзюдоист взял золото

16:18
29 Апреля 2013 г.
В минувшие выходные в столице Венгрии Будапеште проходил соревнования по дзюдо «Евро-2013». Заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов занял первое место, обыграв в финале соперника из Грузии.

«Мы гордимся успехом южноуральского дзюдоиста, который впервые за 7 лет завоевал для России европейское «золото» в категории до 90 килограммов, – отметил в поздравлении спортсмену губернатор Челябинской области Михаил Юревич. – Стремление к победе, ежедневные упорные тренировки стали основой вашей победы. Болельщики и любители спорта Челябинской области верят в ваши силы, мастерство, уральский характер и ждут новых ярких побед». Губернатор пожелал Денисову и его тренерам новых успехов и достижений.

Еще одну медаль в копилку южноральского дзюдо на чемпионате Европы-2013 принес Ренат Саидов – у него серебро в командных состязаниях.
Напомним, в прошлом году чемпионат Европы по дзюдо проходил в Челябинске. В нем приняли участие 377 спортсменов 45 стран. Тогда в состязаниях чемпионом стал Сиражудин Магомедов (81 кг), представлявший Дагестан и Челябинскую область. «Бронзу» также добыл челябинец - ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова Зафар Махмадов (100 кг).

После блестящего проведения «Евро-2012» Челябинску доверено провести чемпионат мира-2014. Официальное соглашение об этом губернатор Михаил Юревич подписал в Москве 17 декабря 2012 года.