Поиск

Скоропостижно ушла из жизни председатель челябинского Союза журналистов Ольга Давиденко

13.04.2018 11:26
Автор: Служба информации
12 апреля скоропостижно скончалась председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко. Многие южноуральцы помнят ее как талантливую телеведущую, объективного журналиста, который всегда старался найти истину в самых сложных ситуациях. И просто как светлого, солнечного человека.
Скоропостижно ушла из жизни председатель челябинского Союза журналистов Ольга Давиденко *
С ее приходом на должность председателя регионального Союза журналистов получила новое дыхание. За два с небольшим года было реализовано множество проектов, которые стали событиями не только регионального масштаба. Выпущены новые книги о челябинских журналистах, проведены интересные фотовыставки. Ольга всегда вела коллег за собой, в том числе и на спортивных дорожках. Команды под ее началом завоевывали первые места на соревнованиях по горным лыжам.

При всей своей мягкости и доброте Ольга всегда твердо отстаивала позицию коллег, если считала, что их права нарушены. Она помогла очень многим людям, хотя это и не афишировала. С особенной благодарностью ее будут вспоминать коллеги, которые оказывались в сложных жизненных ситуациях – она всегда приходила к ним на выручку. Находила возможность поддержать их не только морально, но и материально, в частности, помогала с устройством на работу. Союз журналистов при ее активном участии постоянно заботился о ветеранах, это стало целым направлением в его работе. По инициативе Ольги в работе Союза появились такие направления как повышение квалификации журналистов, получение грантов для СМИ и многие другие. Союзу журналистов будет сильно не хватать инициатив и энергии своего председателя.

Коллектив «Гранады Пресс» выражает глубокие соболезнования родным и близким Ольги Давиденко.


Фото страница Ольги Давиденко в facebook