Победители конкурса прошли на спектакль МХТ «Гамлет» бесплатно

24.11.2010 13:17
Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК
В Челябинском театре драмы завершился первый этап фотоконкурса «Лица современности в эпохе Возрождения». Все участники получили пригласительные билеты на скандально известную постановку МХТ «Гамлет» и воочию увидели звезд отечественного кинематографа – Константина Хабенского, Михаила Пореченкова и Михаила Трухина.
Победители конкурса прошли на спектакль МХТ «Гамлет» бесплатно*
не наше

В Челябинском театре драмы завершился первый этап фотоконкурса «Лица современности в эпохе Возрождения». Все участники получили пригласительные билеты на скандально известную постановку МХТ «Гамлет» и воочию увидели звезд отечественного кинематографа – Константина Хабенского, Михаила Пореченкова и Михаила Трухина. На втором этапе у заядлых театралов будет возможность посмотреть спектакли Вахтанговского театра.

Акция челябинского театра выросла из рекламной компании, посвященной гастролям МХТ. Условия просты – сфотографироваться и с помощью несложных компьютерных программ «поместить» портрет в обстановку эпохи Возрождения.

- Мы вдруг подумали: а почему бы не предложить всем желающим представить себя шекспировскими персонажами? - рассказала менеджер театра Лидия Бычкова. – Это очень интересно и не так уж сложно. Компьютерные технологии сейчас вполне доступны, и многие умеют работать с программами Fotoshop, Corеl. Так что сделать фотографию и ее обработать – не проблема.

Свои работы на конкурс прислали центр дизайна, Челябинская телерадиокомпания, а также простые граждане. Победителей на этот раз выбирать не стали – наградили всех. С учетом того, что стоимость билетов на «Гамлета» была от двух до шести тысяч, подарки оказались весьма востребованными. Присоединиться к акции все жалеющие смогут теперь после Нового года. На этот раз призами станут пригласительные билеты на спектакли театра имени Вахтангова, которые намечаются в феврале будущего года.