Первый матч мимо

05.09.2013 14:34
Автор: Служба Информации
Вчера всех болельщиков ХК «Трактор» ждало разочарование. Еще бы, стартовая игра с сильнейшей командой лиги – московским «Динамо» обещала быть интересной. Начало было даже захватывающим, черно-белые забили гостям первую шайбу, но два последующих тайма показали, что наша команда была не готова к такой игре. В матче за Кубок Открытия «Трактор» в Москве уступил «Динамо» со счетом 1:5.
Первый матч мимо*

Счет бросков в первом периоде нагляднее всего говорит о характере борьбы. Он оказался в пользу «Динамо», которое в шесть раз перебросало «Трактор» (18 vs 3). Но по итогам двадцатиминутки «черно-белые» повели в одну шайбу. Константин Панов отдал пас на Егора Дугина, который в касание забросил первую шайбу в шестом первенстве КХЛ.

«Вязкий» хоккей, предложенный «динамовцами» «Трактору» во втором периоде, принес хозяевам свои плоды. Сначала «бело-голубые» сравняли счет. Отличился Максим Пестушко, поразивший пустые ворота. Вскоре «Динамо» вышло вперед. Юрий Бабенко был первым на добивании.

Заключительный отрезок встречи также остался за хозяевами. Хотя уже на старте Андрей Костицын мог уравнивать результат, но Александр Еременко был на высоте. Сначала увеличил преимущество «Динамо» Леонид Комаров, затем голом отметился Сергей Соин. «Трактор» же имел две голевые ситуации. В середине периода с броском Евгения Кузнецова справился Еременко, а на 52-й Антон Курьянов выкатился из-за ворот и не смог переиграть голкипера «Динамо». Окончательный счет встречи установил Алексей Цветков, забросивший за 11 секунд до окончания матча. 1:5. Стартовая встреча в чемпионате КХЛ 2013/2014 осталась за «Динамо».