В. Воробей: "У некоторых потребителей – частных предпринимателей плата за тепло выросла в пять, а то и в 12 раз" (Вечерний Челябинск)
Б. Дубровский: "Мы поддержим проекты Ашинского метзавода по производству порошков и аморфной ленты" (Губерния74)
Спорт
Челябинцам пообещали еще одно яркое бойцовское событие в этом году Челябинцам пообещали еще одно яркое бойцовское событие в этом году
В Челябинске прошло в честь Дня защитника Отечества прошло международное бойцовское гала-шоу по профессиональному боксу, тайскому боксу и ММА. Челябинцы и гости города проявили большой интерес к этому событию, поэтому организаторы пообещали провести в 2017 году в столице Южного Урала еще одно грандиозное мероприятию такого плана.
Около 20 тысяч южноуральцев приняли участие в «Лыжне России-2017» Около 20 тысяч южноуральцев приняли участие в «Лыжне России-2017»
В Челябинской области гонки в рамках «Лыжни России» в этом году посетили почти 20 тысяч человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Кыштыме пройдет этап Кубка России по авторалли В Кыштыме пройдет этап Кубка России по авторалли
Уже на этой неделе, 24 и 25 февраля, Кыштым будет принимать этап Кубка России по авторалли «Малахит 2017». Ради этого на Южный Урал приедут лучшие экипажи со всей страны. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Сотрудник ЧМК стал победителем гонки в рамках «Лыжни России» в Челябинске Сотрудник ЧМК стал победителем гонки в рамках «Лыжни России» в Челябинске
Сотрудник Челябинского металлургического комбината Эдуард Фаткулов быстрее всех финишировал в забеге на два километра. Это не первая победа челябинца в рамках различных спортивных соревнований.

Наши самбисты — сильнейшие в мире

12:50
15 Октября 2012 г.
В болгарской Софии финишировало первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Воспитанники увельской спортивной школы Владимир Гладких и Вячеслав Матвеев завоевали «золото» и «бронзу» соответственно, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В первенстве мира приняли участие 32 страны – это своеобразный рекорд соревнований. Сборная России одержала победу в командном зачете первенства мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Владимир Гладких уверенной победой подтвердил свой высокий статус. Отметим, в 2010 году Владимир стал победителем юношеского первенства мира в Тбилиси, а в 2011 году выиграл первенство Европы в Чехии, неоднократно завоевывал «золото» первенства России.

Бронзовый медалист первенства мира среди юниоров Вячеслав Матвеев в копилке своих достижений имеет «золото» и «бронзу» первенств России, призовые места международных соревнований. Тренирует молодых спортсменов Сергей Абдурахманов.