Ирландские танцы в Челябинске

22.10.2009 00:00
Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК
Для любителей танцевальных шоу известный коллектив "Rhythm of the Dance" 23 октября вновь покажет свою программу. Западная пресса считает этот коллектив третьим по значимости после знаменитых «Riverdance» и «Lord of The Dance».
Ирландские танцы в Челябинске*
не наше

Для любителей танцевальных шоу известный коллектив "Rhythm of the Dance" 23 октября вновь покажет свою программу. Западная пресса считает этот коллектив третьим по значимости после знаменитых «Riverdance» и «Lord of The Dance». Шоу существует уже 18 лет, и за это время ребята успели побывать практически во всех уголках земного шара. В Россию коллектив приезжает регулярно с 2003 года, прошлом году танцоры добрались и до Челябинска.

— Ваши зрители ни на кого не похожи! Мы все пребываем в полном восторге! Челябинцы хлопают так громко, что могут оглушить. Я уже был в России в прошлом году и просто влюбился в ваших зрителей, - высказал своё впечатление от встречи с публикой хореограф Марк Тайнан в прошлом году и пообещал приехать на Южный Урал ещё раз. 

Так что те зрители, которые не попали на шоу в прошлый раз, вполне могут сделать это в субботу.

Спектакль в двух отделениях длится два часа. За это время одно красочное действо, представляющее всё то лучшее, что есть в музыкальной культуре Ирландии (традиционные баллады, зажигательная джига и современные мелодии), сменяет другое - передающее горячие эмоции языком танца, рассказывающее посредством пластики о борьбе, о любви, о взаимоотношениях между людьми и мифологическими героями ирландских эпосов. "Живое" исполнение на скрипках, свирели, аккордеоне, флейтах с искусно подобранной перкуссией и традиционно сильными голосами как нельзя лучше дает возможность прочувствовать волшебный и загадочный дух Ирландии.