Поиск

19 февраля в Челябинске состоится концерт по случаю Дня православной молодёжи

16.02.2012 18:23
Автор: служба информации
Всемирный день православной молодежи – праздник молодой. Он появился в 2002 году по благословению ныне почившего Святейшего Патриарха Алексия II, который установил отмечать его 15 февраля – в день Сретения Господа нашего Иисуса Христа. Челябинская православная молодежь приготовила к этому дню большую концертную программу, которая призвана познакомить жителей города с православной культурой, историей и духовностью.
19 февраля в Челябинске состоится концерт по случаю Дня православной молодёжи*

Всемирный день православной молодежи – праздник молодой. Он появился в 2002 году по благословению ныне почившего Святейшего Патриарха Алексия II, который установил отмечать его 15 февраля – в день Сретения Господа нашего Иисуса Христа.

Челябинская православная молодежь приготовила к этому дню большую концертную программу, которая призвана познакомить жителей города с православной культурой, историей и духовностью.

Праздничный вечер совместно организуют молодежный отдел и отдел по культуре Челябинской епархии. В концерте примут участие лучшие студенческие и православные коллективы города. Так, свое выступление подготовили студенты челябинского духовного училища и хор духовенства епархиального управления. Отрывок из своего нового спектакля покажет православный театр «Белая птица». Актёры Нового художественного театра представят сценки из произведений Шолохова. Коллективы Академии культуры выступят с исполнительскими и джазовыми номерами и мн. др.

Концерт, посвященный Всемирному дню православной молодежи, состоится 19 февраля в НХТ (Новом художественном театре), по адресу: проспект Ленина, 19. Сбор гостей в 16.30, начало праздника в 17 часов, сообщает  пресс-служба Челябинской и Златоустовской епархии